подобрать франшизу
Все отзывы

Отзыв о франшизе "Грузчиков-Сервис"

#
Сергей Спиридонов

11 Январь 2017 г. Нижний Новгород

"С детства хотел заниматься танцами, но родители отговорили от этой затеи. Я стал инженером-конструктором авиационной компании"

Родом я из небольшого городка Выкса Нижегородской области. В этом городе я рос и учился, окончил среднюю школу, а потом уехал. С детства занимался спортивно-бальными танцами и играл на пианино. От мамы мне достался хороший слух и чувство такта. Она у меня всю жизнь проработала учителем музыки в школе. Но когда речь зашла о том, чтобы мне связать свою жизнь с музыкой и танцами, они с отцом были резко против. Убедили меня – денег на достойную жизнь этими увлечениями я не заработаю, поэтому нужно заняться чем-то серьезным. И я согласился с ними. Решил, что здесь два пути – либо уделять все свое время музыке и танцам и стать асом в этом деле, либо двигаться дальше. Так, в 2006 году я окончил школу и уехал в Москву получать высшее образование. Москва стала моим домом на целых девять лет. Шесть из них я проучился в московском университете им. Баумана, на факультете "Машиностроительные технологии". Потом устроился работать инженером-конструктором в "БОУИНГ". Жить в Москве очень непросто. Особенно, если ты приезжаешь наивным чукотским пареньком или девчонкой из небольшого городка или села. Здесь другие люди, другие правила. Здесь ты надеешься только на себя. Родители с зарплатой в 10-15 тысяч рублей не могли меня полностью обеспечивать, пока я учился в университете. Поэтому уже в студенческие годы мне приходилось подрабатывать. Одно время я работал в магазине, продавал телефоны. Потом занимался развитием сайтов, интернет-магазинов. Когда устроился в авиационную компанию "БОУИНГ", то занимался 3D моделированием самолетов. Работа мне нравилась, зарплата устраивала. Но чего-то все равно не хватало. На протяжении 3-х лет каждый день я делал одно и тоже. Это было слишком утомительно и я решил – пора менять свою жизнь.

"Переехали с другом в Нижний Новгород и решили открыть собственное дело"

И тут все решилось само собой. Тогда ко мне на несколько дней приехал мой земляк. Он последние несколько лет жил в Киеве, а тогда вернулся в Россию из-за сложной политической ситуации на Украине. Мы тогда поговорили и решили все мгновенно. Я хотел уезжать из Москвы, он перебирался обратно на родину. Мы решили уехать в небольшой город и попробовать открыть собственный бизнес. Недолго думая рванули в Нижний Новгород. Город хороший, замечательная природа, красивые девушки, к тому же недалеко от дома. Мы приехали в августе 2014 года. Это были непередаваемые ощущения, я понял, на сколько устал от Москвы. Но долго прохлаждаться мы не могли, как только разобрались с жилищным вопросом, сразу стали рассматривать варианты бизнес-моделей. Тогда мой напарник наткнулся на франшизу "Грузчиков-Сервис". Ребята только начинали развивать свою деятельность по продаже бренда. И нам очень понравилось их предложение по франчайзингу и цена вопроса. Мы приехали на обучение в Санкт-Петербург и пять дней провели в центральном офисе компании. Проживание и обучение было полностью оплачено франчайзером, на свои деньги мы только купили билеты.

"Наш первый заказ я запомнил хорошо"

После обучения мы вернулись в Нижний Новгород, зарегистрировали компанию, открыли офис. Спустя несколько дней запустили рекламу, набрали грузчиков и разнорабочих. На все эти действия у нас ушла неделя. Стали поступать первые заказы. Кстати, я хорошо помню наш самый первый заказ. Женщина вызвала грузчиков, чтобы спустить мебель с верхних этажей без лифта. Мы отправили туда двоих ребят. Заказ был недалеко от нашего офиса. Грузчики очень долго выполняли заказ, но справились с работой хорошо. Деньги я тогда приехал забирать сам. Еще не было некой надежности и организованности рабочего процесса. Первые 5-7 месяцев было сложно, мы учились, где-то ошибались. Большая поддержка и помощь исходила и от нашего франчайзера. Отдел поддержки в центральном офисе всегда был на связи и советовал нам, как лучше поступить в той или иной ситуации.

"Сейчас я зарабатываю от 250 000 до 400 000 рублей в месяц"

Прошло 2 года. У нас уже большая база ключевых клиентов, ежедневно мы получаем примерно от 5 до 15 частных заказов. Мы взяли на работу бригадира-логиста и офис- менеджера. Мой напарник на несколько месяцев решил отойти от этого бизнеса и развивать новое направление. Сейчас я управляю компанией один. Мне интересно работать в этой сфере, поэтому я намерен и дальше в ней развиваться. Родители изначально меня поддерживали, но сейчас переживают – уж слишком много времени я провожу на работе. Но пока по-другому не получается. Я должен вывести компанию на должный уровень с доходом от 1 000 000 рублей в месяц чистыми. В данный момент мой доход составляет от 250 000 до 400 000 рублей.

Подробнее - франшиза "Грузчиков-Сервис"

Поделиться в соцсетях

О франшизе Грузчиков-Сервис

#
Первоначальный взнос

от 197 700 рублей

#
Инвестиции

от 407 700

#
Роялти

от 5 700 рублей

#
Срок окупаемости

2-3 месяца

Отзывы о франшизе «Грузчиков-Сервис»

Александр, г. Нижний Новгород. 30 Октябрь 2014

Антон Балашов, г. Москва. 05 Декабрь 2016

Даниил Игнатенко, г. Самара. 09 Август 2016

Николай Бушуев, г. Екатеринбург. 12 Июль 2016

Мира Алламова, г. Самара. 20 Декабрь 2016

Поздравляем! Сообщение отправлено!
Закрыть
Зарегистрироваться в каталоге Franshiza.ru